Авторам

Вы эксперт и хотите поделиться своим уникальным знанием?

Станьте автором онлайн-курса!

«Это сложно?»

Вы будете создавать курс вместе с командой разработчиков. Они помогут вам сформулировать цели и задачи, спроектировать курс, подготовить контент и записать видео. Команда разработчиков курса – это уникальные опытные специалисты, их задача сделать так, чтобы вам было все понятно в процессе проектирования, удобно и комфортно в процессе записи видео.

«Сколько времени это займет?»

Создание онлайн-курса – это проект, требующий значительных затрат, в том числе и затрат времени. Обсуждение условий сотрудничества, проектирование курса и контента требуют очных встреч. Двух-трех очных встреч с Руководителем проекта и Методистом курса вполне достаточно, остальное общение может происходить удаленно (телефон, скайп, почта и т.д.).

Подготовка материалов курса и проектирование творческих заданий, разработка тестов, подбор кейсов и дополнительных материалов – это самая затратная по времени часть проекта. От того, насколько качественно проведен этот этап, во многом зависит обучающая ценность курса.

Продолжительность этого этапа зависит он вашего опыта и наличия готовых материалов. И помните, что на этом этапе вы также можете обратиться за консультацией и помощью к методисту курса.

Для съемки курса потребуется несколько съемочных смен в студии. Стандартная съемочная смена длится 4 часа, в ходе которых записывается в среднем 2 часа готового видео. Количество съемочных дней будет зависеть от предполагаемого объема курса.

«А что, если у меня нет подобного опыта?»

Методист курса поможет вам подготовить материал для съемок, объяснит все особенности съемочного процесса. Небольшая тестовая съемка даст возможность оценить сам процесс и посмотреть на себя со стороны. По результатам тестовой съемки методист составит рекомендации, которые помогут вам наилучшим образом подготовиться к первому съемочному дню.

«Что от меня потребуется после того, как курс будет готов?»

В процессе обучения слушатели на форуме могут задавать вопросы, касающиеся непосредственно содержания курса. Обратная связь от автора значительно повысит вовлеченность обучающихся и поможет максимально сохранить контингент курса до конца обучения. Большую обучающую ценность имеет обратная связь от автора в процессе выполнения творческих заданий.

Онлайн-курс – это не разовый проект. После каждого запуска команда курса анализирует данные, полученные от слушателей – анкеты, информация с форумов, данные с платформы обучения. Результаты этого анализа дают возможность скорректировать и актуализировать курс к последующему запуску. Этот этап также требует вашего участия.