Как учиться на онлайн-курсе?

Этап I

• Зарегистрируйтесь на платформе.

• Определите нужную тему, выберите курс и подпишитесь на него. Вы получите приглашение на электронную почту, когда наступит заявленный срок открытия курса.

Этап II

• Начните изучение материалов курса с внимательно ознакомления с инструкциями и рекомендациями по обучению. Некоторые курсы мы дополнили глоссариями, которые помогу вам лучше ориентироваться в терминах, используемых экспертами.

Совет по организации обучения:

Определите, сколько времени в неделю вы можете выделить на обучение. Позаботьтесь о том, чтобы в выделенное на обучение время вас никто не беспокоил. Выберите удобный для вас темп обучения. Большая часть наших курсов содержит конспекты к разделам – это скорректированные расшифровки текстов видеолекций. Вы можете распечатать их перед тем, как приступите к изучению очередного раздела. Прослушивая видеолекции, вы можете делать заметки в конспектах. Конспекты помогут вам сохранить нужную информацию и легко восстановить ее в памяти после окончания обучения на курсе.

• Вы можете общаться на форуме с другими слушателями, командой курса, автором курса.

• Поочерёдно просматриваете видеолекции, обязательно изучайте дополнительные материалы к видеолекциям, это поможет вам углубиться в новый материал.

• После некоторых видеолекций вам необходимо будет ответить на 2-5 несложных вопросов (это поможет вам лучше запомнить изученный материал и оценить уровень вашего внимания во время просмотра видеолекции).

• Закончив просмотр раздела переходите к изучению рекомендованной литературы, список которой находится в отдельной вкладке.

• После изучения литературы у вас есть возможность повторить материал раздела в текстовом варианте, к каждому разделу прилагаются конспекты лекций, которые вы можете сохранить и распечатать.
  • После просмотра конспектов лекций, изучения рекомендованной литературы и дополнительных материалов, вам нужно будет выполнить тест к разделу (если он предусмотрен в данном курсе). Вопросы данного теста сложнее, чем вопросы к видеолекциям, их цель – проверить, насколько хорошо вы поняли материал раздела.

• В большей части курсов вам будет предложено выполнить творческое задание, цель которого - формирование компетенций на основе полученных знаний (в описании задания указан срок его выполнения, объем, формат и способ выполнения),
  • После изучения всех разделов курса вам будет необходимо выполнить Итоговое тестирование, которое содержит вопросы разного уровня сложности.

Этап III

• По итогам обучения на курсе вы можете получить Сертификат (для этого Итоговое тестирование вы проходите с прокторингом, в нем будет указано название, продолжительность курса и ваш прогресс – количество набранных баллов),

• Закончив обучение на курсе, вы можете оставить отзыв на форуме (обратная связь поможет разработчикам определить сильные и слабые стороны курса, внести корректировки в контент и организацию процесса обучения).